Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

#ЧитаемДетямоВОВ2024

В школе традиционно прошла XV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Цель Акции: создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Это Акция о сохранении памяти, где самое важное — рассказать подрастающему поколению об истории нашей Победы.
Детям были прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения о войне: «Маленький солдат» А. Платонова, «Русский мальчик» В. Каверина, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Бессмертная фамилия» К. Симонова, «Василий Тёркин» А. Твардовского.
Ребята узнали о подвигах и мужестве русских людей, которые воевали за мирное небо над нашей Родиной. Организатором акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека». https://vk.com/biblio_detstvo\