ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ОЛЬГОЙ АВСТРИЙСКОЙ

В День чувашского языка и День рождения великого чувашского просветителя Ивана Яковлева в нашей школе состоялась творческая встреча с ведущим редактором детской и художественной литературы Чувашского книжного издательства, членом Союза писателей России и Союза журналистов России Ольгой Ивановой (Австрийской).

Ольга Михайловна рассказала с чего начался ее творческий путь, о том, как писала первые стихи и заметки, отправляла их в редакции республиканской детско-юношеской газеты «Тантăш» (Ровесник) и Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» (Путь Победы), как собирала творческий альбом из своих публикаций. Ребята смогли ознакомиться с одним из таких тетрадей с вырезками из газет и журналов.

Писательница ознакомила собравшихся со своими книгами «Чăлах пуканесем» (Искалеченные души) и «Пĕчĕкçĕ шевле. Я – маленькая точка во Вселенной...», прочитала стихотворения, посвященные собаке и школьным годам.

Ученица 8Б класса Даша Кондратьева прочитала стихи собственного сочинения и рассказала о своем произведении, где главными героями являются одинокая девочка Алена и преданная собака Антон.

В конце мероприятия учащиеся задавали интересующие их вопросы. Встреча прошла в доброй дружеской атмосфере.