Чувашские посиделки «Улах»

В рамках Недели чувашского языка совместно со школой- интернат прошел музыкально-литературный праздник Чувашские посиделки «Улах».

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чуваши кропотливо оберегают свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом. «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица.

В целях воспитания подрастающего поколения в духе национальных ценностей и традиций в школе прошел совместный музыкально-литературный праздник «Чувашские посиделки «Улах», который подготовили и провели учителя Матьянова И.В. и Васильева Л.М.

Ученики нашей школы и школы- интернат сначала познакомились, помогла в этом кукла Илемпи. Затем ребята пели, танцевали, водили хоровод, рассказывали стихи, играли в чувашские народные игры «Ят пӗлмелле», «Ванюк ларать…». Зрителями были ученики 7А класса.

Участники посиделки узнали много интересного о традициях, обычаях своего народа, которые уже уходят в глубь веков.