«Сильна героями Россия»

Учащиеся 7Б класса нашей школы посетили Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку, где состоялась патриотическая встреча «Сильна героями Россия» с участниками военных операций. На встрече выступали представители Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» В. П. Осипов, В. М. Лабутов, В. М. Лаврентьев, участники специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины Д. С. Артемьев и главный специалист-эксперт военного комиссариата Чувашской Республики Д. С. Осипов.

На встрече «Сильная героями Россия» участники военных операций рассказали о героических датах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также героях тех времен, о героях специальных военных операций в Сирии и на территории Украины. У россиян есть свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В завершение были продемонстрированы видеоролики с чтением стихотворений Марии Ватутиной «Они стреляли по донецким…», «Шел солдат мимо хат и пожарища…» из сборника «ПоэZия русского лета». Встреча была волнительной и очень интересной.