XIV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

5 мая 2023 года традиционно в школе прошла XIV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Инициатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Это крупномасштабное международное мероприятие по поддержке детского чтения. В школе эта Акция проводилась 11-ый раз.

Цель Акции – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям. В нашей школе были прочитаны произведения: Анны Воронковой «Девочка из города», Андрея Платонова «Маленький солдат», Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем», Сергея Алексеева «Конец блицкрига», «Злая фамилия», Михаила Зощенко "Храбрые дети", Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», Дневник Тани Савичевой.