Душевная беседа

Душевная беседа

14 марта обучающиеся БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии встретились с протоиреем Андреем Савенковым преподавателем Основ православной культуры в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта, и протоиреем Алексием Чубаровым, председателем отдела по делам молодежи Алатырской епархии.

На простых и ярких примерах отец Андрей объяснил православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, эгоизм и альтруизм, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Общение было о духовном, внутреннем мире человека, его душе и его духовных качествах.

Ребята с большим интересом слушали гостей, поддерживая разговор, задавая интересующие их вопросы. Это общение пробудило задуматься о своем месте в обществе каждого из присутствующих.

Отец Андрей привел примеры из жизни, в шуточной форме ребятам говорил о зернах истины, которые принесут свои добрые плоды в жизни ребят. Батюшку выслушали с громадным интересом не только обучающиеся, но и педагоги школы.   Встреча прошла плодотворно и интересно.

Фотогалерея