XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

5 мая 2022 года в школе традиционно прошла XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированная ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.

Перед прочтением книг ребята почтили минутой молчания память погибших в боях с фашизмом.

Детям были прочтены отрывки из произведений о Великой Отечественной войне: «Рассказ об отсутствующем» Л. Кассиля, «Свеча» К. Симонова, Блокадный дневник Тани Савичевой, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Молодая гвардия» А. Фадеева, «Василий Тёркин» А. Твардовского и другие. Ребята поделились своими впечатлениями о прочитанном и приняли участие в обсуждении. У многих возникло желание прочитать произведение полностью.