Традиционно в школе проведена ежегодная школьная межпредметная научно

Традиционно в школе проведена ежегодная школьная межпредметная научно-практическая конференция.
Цели Конференции:
o интеллектуальное и творческое развитие учащихся школы посредством исследований;
o поддержка талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников;
o формирование творческих связей с высшими учебными заведениями;
o привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.
Работа конференции организована по секциям:
- общественно-гуманитарные предметы: русский язык, литература, родной язык и литература, история, обществознание, экономика, право, иностранные языки;
- предметы естественно-научного цикла: физика, астрономия, география, химия, биология, экология, ОБЖ, физическая культура;
-предметы математического и информационно-технологического направления: математика, информатика, черчение;
-декоративно-прикладное творчество: технология, изобразительное искусство;
- информационно-развивающее направление: культура, искусство, общественная деятельность, социальные вопросы и т.д.
В конференции приняли участие 23 обучающихся с различными темами. Среди самых актуальных тем были «Профилактика употребления жаргонизмов», «Воспитательное значение сказок», «Математика и здоровье» и др. Пять лучших работ обучающихся 2-9 классов будут представлены на III Республиканскую научно-практическую конференцию для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, которая пройдет с 15 по 17 марта 2021 года в видеоформате.