Участие в конференции

«Особенности обучения чувашскому языку и литературе детей с ограниченными возможностями здоровья» 2021 çулхи нарăс (февраль) уйăхĕн 19-мĕшĕнче Чăваш Республикин вĕренÿ институчĕ Шупашкар хулин хавшак сывлăхлă ачасене пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан 2-мĕш шкулĕпе пĕрле Тĕнчери халăхсен тăван чĕлхе кунне халалласа «Хавшак сывлӑхлӑ ачасене чӑваш чĕлхипе литератури вӗрентес уйрăмлăхсем» («Особенности обучения чувашскому языку и литературе детей с ограниченными возможностями здоровья») ăслăлăхпа практика конференцийĕ ирттерчĕ. ZOOM хушăм урлă йӗркеленĕ ăслăлăх канашлăвне Чăваш, Тутар, Пушкăрт республикисенчен, Чĕмпĕр, Самара облаçĕсенчен 78 çын хутшăнчĕ. Конференци пуриншĕн те усăллă иртрĕ. В конференции приняли участие четыре педагога нашей школы (Гусева Л.В., Матьянова И.В., Митрофанова Л.Н., Мирошкина О.С., которые рассказали о разработке адаптированных образовательных программ в части обучения родному языку, о лингвистических особенностях чувашского языка, о речевом развитии школьников, о новых образовательных технологиях, применяемых на уроках русского и чувашского языков, на логопедических занятиях).