Открытый урок по математике

В рамках предметной недели начальных классов в 3 классе проведен открытый урок по математике на тему: «Деление суммы на число» (учитель Федорова Е.Ю.) Цель данного урока: закреплять приём деления суммы на число, учить рассуждать, делать выводы. Для урока было подготовлено много интересного материала для урока. Была организована самостоятельная и групповая работа. Грамотное построение урока, организация различных видов работы позволило учителю выйти на высокий уровень усвоения учебного материала обучающихся класса. В конце урока учитель провела формативное оценивание в виде теста. Дети остались довольны уроком.

В этот день проведена акцию «Лучшая тетрадь по математике» (организатор Трифонова А. В.) Данная акция обеспечивает стремление детей к улучшению каллиграфических умений. В акции-смотре учитывались аккуратность, правильность оформления, грамотность. Учителям 1-4 классов рекомендовано продолжить работу по формированию у детей соответствующих навыков по ведению тетрадей. В завершении акции были выявлены победители: 1 доп. класс- Ухтеринова В.; 1 класс-Алексеев К.; 2 класс- Евтушенко Д.; 3 класс- Богданова А.; 4 класс- Павлов А.