Педсовет «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений системы образования»

В школе проведен августовский педсовет «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений системы образования», а также рассмотрены вопросы российского педагогического совета «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет».
В начале педсовета заслушано обращение Министра просвещения Российской Федерации к педагогическим работникам С.П.Кравцова, в котором он выразил благодарность педагогам за самоотверженный труд и осветил вопросы стратегии образования.
Директор школы Телеганова Л.Г. в своем сообщении раскрыла вопрос развития школы в ближайшее будущее, нацелила коллектив на решение задач обновления образовательной деятельности, повышения качества образования, в т.ч. и через использование ключевых положений национального проекта «Образование».
Выступившие педагоги – Яровая Н.С. (учитель музыки и педагог доп.образования), Семенова Л.В.(учитель-логопед), Кондратьев В.А. (учитель технологии и педагог доп.образования), Соловьева А.Е. (учитель-дефектолог) рассказали о новых методах проведения уроков и занятий с использованием оборудования по национальному проекту «Образование» («Современная школа»).
На педсовете были разобраны вопросы проведения профилактических мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), награждены участник республиканского конкурса «Учитель-дефектолог Чувашии -2019» Семенова Л.В. и   победитель республиканского конкурса  «Школа-территория здоровья» Пантелеймонова Н.В., а также организация и проведение Уроков мира, Уроков здоровья в первые учебные дни.