День Конституции Российской Федерации

В честь Дня Конституции в школе проведено мероприятие для обучающихся – урок-викторина и конкурс чтецов.

На мероприятии "Я люблю тебя, Россия" Владимирова Татьяна Олеговна, сотрудник Национальной библиотеки Чувашской Республики, рассказала учащимся об этом празднике. Ребята узнали, что такое Конституция и какие у них есть права и обязанности. Также школьники вспомнили официальные символы государства и закрепили знания на практике, в ходе веселой викторины.

На конкурсе чтецов "Я люблю тебя, Россия", среди учащихся 1-10классов, ребята с большой любовью рассказали стихи известных поэтов о нашей Родине.

Членам жюри очень трудно было выбрать победителей, ведь все ребята очень трогательно и эмоционально читали стихи!