Участие в Международной научно-практической конференции

16 ноября, в Чебоксарах состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исследования и преподавания родных языков и литератур», посвященная Году языков коренных народов.

На площадке Чувашского республиканского института образования российские и зарубежные ученые обсудили проблемы функционирования, сохранения и развития культурного разнообразия и языкового наследия коренных народов, использования учебных пособий при преподавании и изучении учебных предметов «родной язык», «литературное чтение на родном языке», «родная литература», «государственный язык республики Российской Федерации» и др. Участие в международной конференции приняли ученые стран дальнего зарубежья (Испании, КНР, Турции), стран ближнего зарубежья (Казахстана, Украины, Узбекситана), пяти национальных республик России (Башкортостана, Дагестана, Марий Эл, Республики Саха (Якутия), Татарстана), а также представители из Самарской области и 14 городов нашей необъятной Родины.

На конференции приняла участие и наш педагог, учитель чувашского языка, Матьянова И.В. с докладом «Инновационные методы и приемы обучения на уроках родной литературы».