Открытие Чемпионата «Абилимпикс»

Состоялось открытие III Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В Чемпионате примут участие более 200 участников, волонтеров и экспертов по 13 компетенциям.

На торжественном открытии Чемпионата с приветственным словом выступил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Владимирович Кудряшов, пожелал успехов всем участникам, подчеркнул особую важность данного мероприятия, направленного на создание системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью или ОВЗ, развитие профессионального мастерства студентов с инвалидностью и ОВЗ, содействие их трудоустройству.

С приветственным словом также выступил заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Павлович Колесников. Он отметил, что участие в чемпионате уже является победой каждого конкурсанта, а сильнейший определится по результатам соревнований. Прозвучало видеопоздравление Альбины Бикбулатовой, проректора по методической работе и инклюзивному образованию Российского государственного социального университета.

В торжественной обстановке состоялось чествование участников, экспертов и волонтеров. На чемпионат приехали более 260 человек из Вурнарского, Ибресинского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Алатырского, Шумерлинского, Цивильского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск.

В Чемпионате принимают участие трое обучающихся и трое экспертов-педагогов БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии. В торжественной церемонии открытия в Чебоксарском электромеханическом колледже приняли участие учащиеся нашей школы – танцевальная группа «Ритм» выступила с позитивным танцем «Мы маленькие звезды». Учащиеся и эксперты участвовали в церемонии открытия и в первом дне соревнований по компетенциям «Художественный дизайн», «Вязание крючком».

Желаем всем участникам успехов и удачи, верить в себя и свои возможности, плодотворной работы и участия в Чемпионате!