Республиканская конференция работников образования

20 августа 2019 года во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялось пленарное заседание ежегодной республиканской конференции работников образования республики. Тема  августовской конференции  – «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование».

Перед участниками конференции выступил Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин,который поздравил педагогическое сообщество с наступающим Днем знаний, выразил признательность за самоотверженный труд, преданность своей профессии, любовь к ученикам, щедрость души.

В рамках конференции состоялось вручение наград. Указами Главы Чувашской Республики за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу 10 педагогам присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики». 20 образовательных организаций удостоены гранта Главы Чувашской Республики в размере 200 тысяч рублей.

С основным докладом выступил министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, который проинформировал о достигнутых результатах, обозначил приоритетные задачи на новый учебный год в свете реализации региональных проектов национального проекта «Образование».

В ходе конференции выступили также исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов и директор Национального института качества образования, член Координационной группы по вопросам дошкольного образования Министерства просвещения Российской Федерации Ирина Федосова.