Участие в научно-практической конференции «Мужское здоровье: на пути к цели 80 +»

05 июля 2019 года представители БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии приняли участие в научно-практической конференции «Мужское здоровье: на пути к цели 80 +», организованной Министерством здравоохранения Чувашской Республики.

Открыл конференцию Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, рассказав о создании центров мужского здоровья на базе медицинских организаций и оснащении их медицинским оборудованием, также Глава отметил, что увеличение продолжительности жизни — важнейшая инвестиция в развитие региона.      В работе конференции приняли участие главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Аполихин Олег Иванович; председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Федорова Алевтина Николаевна; депутат Государственного Совета Чувашской Республики ректор ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова" Александров Андрей Юрьевич и другие участники. В ходе обсуждения были подняты вопросы качества оказания медицинской помощи, участниками  были обсуждены приоритеты стратегии развития здравоохранения.

В завершение конференции министр здравоохранения Чувашской Республики Викторов Владимир Николаевич отметил, что государственная политика Чувашии направлена на формирование культуры здорового образа жизни, приобщение населения к спорту, формирование привычек правильного питания, профилактику заболеваний, духовно-нравственное воспитание молодого поколения на основе традиционных культурных ценностей. Для достижения наибольшего эффекта по этим вопросам ведется взаимодействие с Минспорта  Чувашии, Минтруда Чувашии и Минобразования Чувашии.