Встреча учащихся 4 класса с научным сотрудником литературного музея им. К.В.Иванова

В соответствии с планом мероприятий предметной недели чувашского языка и технологии состоялась  встреча учащихся 4 класса с научным сотрудником литературного музея им. К.В.Иванова. Был проведен интерактивный урок-игра  по чувашской сказке «Лиса-плясунья».

Сотрудники Литературного музея в ходе урока знакомили учащихся с чувашскими национальными костюмами, головными уборами и украшениями. После знакомства с традиционной чувашской одеждой ребятами была инсценирована сказка «Лиса - плясунья».

Школьники с интересом работали на уроке,  без труда ответили на вопросы викторины по сказке и оживленно задавали вопросы. Знакомство с культурой и традициями чувашского народа на основе сказки прошло успешно. Ребятам было весело и интересно.

Выражаем благодарность сотрудникам Литературного музея им. К. В Иванова г. Чебоксары за познавательный урок, за тесное сотрудничество и увлекательное путешествие в мир сказок.