Педагогический совет

Состоялся педагогический совет на тему «Взаимодействие школы и семьи как современная педагогическая проблема». На педсовете рассмотрели актуальность данного вопроса, цели и задачи взаимодействия с семьей, традиционные и нетрадиционные методы работы с родителями. Педагоги поделились опытом построения отношений «педагог-родитель», рассказали об интересных формах работы с семьей, учете данных социального паспорта семей в работе. Обсудили вопросы использования бесконфликтной педагогики в общении с родителями, поупражнялись в ведении беседы с применением способов эффективного общения. Принято решение активизировать работу с родителями через проведение занятий родительских клубов по классам, создать раздел на школьном сайте «Взаимодействие с семьей» с рубриками «Нормативные документы», «Психологические советы», «В помощь родителям».