Участие и победа в республиканском фестивале «Вдохновение»

5 декабря 2018 года на базе БОУ "Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии прошел фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Вдохновение», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Фестиваль «Вдохновение» стал грандиозным событием для ребятишек республики. Более 130 воспитанников социальных учреждений, общеобразовательных школ для обучающихся с ОВЗ смогли проявить себя в сценическом искусстве и декламации.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в фестивале в обеих номинациях: «Театральное искусство» и «Художественное слово».

Кружок «Театральные ступеньки» представил философский мини-спектакль «Легенда о матерях», а ученик 6Б класса Афанасьев Михаил декламировал стихотворение «Бородино» М.Ю.Лермонтова. Миша стал победителем и обладателем Гран-при фестиваля, чему мы очень рады. Поздравляем Михаила с победой, желаем дальнейших творческих успехов!

Все участники мероприятия получили незабываемые впечатления, талантливые исполнители нашли своих поклонников и общественное признание.