Логопедическая викторина «Цветочная поляна»

16 мая  2018 года  в МБОУ «СОШ № 6 им. В.И.Чапаева» г.Чебоксары  проведен 2 этап  логопедической викторины  «Цветочная поляна», которую проводили  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, Чебоксарская городская организация профсоюзов работников народного образования и науки РФ и  городское методическое объединение школьных учителей-логопедов г.Чебоксары. Цели викторины это создание условий для проявления и развития языковых способностей, коммуникативного и познавательного потенциала у обучающихся первых классов с ТНР а также позиционирование значимости деятельности учителя-логопеда в образовательном пространстве республики и города.
Всего во втором этапе викторины приняло участие 28 обучающихся 1-х классов с ТНР и ОВЗ, посещающих коррекционно-развивающие занятия учителей-логопедов следующих образовательных организаций: МБОУ «СОШ №6»г.Чебоксары,  МБОУ «СОШ № 10» г.Чебоксары,   МБОУ «СОШ № 28» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары, «СОШ № 49» г. Чебоксары, «СОШ № 57» г. Чебоксары  и БОУ «ЧОШ для обучающихся с ОВЗ  №2» Минобразования Чувашии.
Обучающиеся уточнили, где растут цветы, узнали названия садовых  цветов, решали логопедические примеры, составляли из слогов части цветка, узнали слова-родственники слова «цветок» и в итоге составили рассказ о выбранном садовом цветке. Ребята использовали возможность проявить себя и были активными.
Жюри наградило дипломами  победителей городской логопедической викторины «Цветочная поляна» команды школ и индивидуальных победителей в номинациях: «За любознательность», «За целеустремленность», «За находчивость»,  «За волю к победе». После награждения цветочная поляна в виде тортов и сладкого чая  была освоена ребятами в полной мере.