Участие в республиканском форуме организаторов детского отдыха

24 марта во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары прошел Республиканский форум организаторов детского отдыха Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие специалисты ответственных министерств и ведомств, администраций муниципальных районов и городских округов, образовательных организаций, организаций отдыха детей и их оздоровления, а также дети и их родители.

Участников форума приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев«Форум проводится в республике впервые для того, чтобы придать дополнительный импульс и значение работе по организации детского отдыха в республике», – сказал он.

Руководитель региона подчеркнул, что в течение последних лет несмотря на экономические трудности бюджетное финансирование оздоровительной кампании в республике не снижается. Так, в 2018 году на эти цели планируется направить более 470 млн рублей. Путевки реализуются с частичной оплатой их стоимости родителями или законными представителями, для детей из многодетных и малообеспеченных семей путевки предоставляются на льготной основе.

Михаил Игнатьев отметил, что высокий спрос на путевки говорит о существенном доверии со стороны родителей. «Такая оценка со стороны родителей и детей очень важна для нашей совместной деятельности», – заметил он.

С 31 марта в республике стартует заявочная кампания на приобретение путевок в организации отдыха детей и их оздоровления. Михаил Игнатьев призвал руководителей организаций отдыха и оздоровления активно презентовать предстоящие профильные смены.

В работе форума приняли участие четыре представителя от нашей школы.