15 марта на базе нашей школы состоялась I Республиканская научно-практическая конференция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Организатор- БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии. В конференции участвовали более 45 обучающихся из 7 образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы. На пленарном заседании выступили почетные гости, эксперты конференции: Григорьева Нина Владимировна, руководитель Центра инклюзивного образования ЧГУ им.И.Н.Ульянова, доцент, кандидат психологических наук; Кутоманова Марина Николаевна, преподаватель географии, экономики БОУ Чувашской Республики СПО «ЧТСГХ» Минобразования Чувашии; Ярабаева Наталья Юрьевна, педагог-психолог Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии. На протяжении конференции работали 4 секции: «Общественно-гуманитарные науки», «Декоративно-прикладное творчество», «Естествознание, направление «Биология и экология», «Естествознание, направление «Математика и информатика». По окончании работы конференции экспертная группа подвела итоги, выявила победителей.