Участие в Республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии»

В рамках республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии» в Центре «Образование и информация» Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки прошёл День профориентации инвалидов «Мы разные, но мы равные» при участии начальника отдела по работе с инвалидами Центра занятости населения Н. Н. Лаврентьева. В этом мероприятии участвовали ученики 9Б класса нашей школы. Ребятам интересно было узнать о работе Центра «Образование и информация» и его услугах: индивидуальном консультировании по вопросам выбора профессии и учебного заведения, компьютерном тестировании по профориентации, а также оказании помощи в подготовке к ОГЭ.

Н.Н. Лаврентьева рассказала  о  Центре занятости г. Чебоксары,  предложила для ознакомления справочные пособия, призванные помочь в выборе профессии и профессиональной реабилитации, а также методические рекомендации по основам эффективного трудоустройства. В своем выступлении начальник отдела по работе с инвалидами особое внимание уделила вопросу востребованности рабочих профессий и переобучения.