Поздравляем победителя Всероссийского конкурса учителей родного языка

16-17 ноября в Москве при поддержке Министерства образования  и науки РФ прошёл очный тур Всероссийского мастер-класса учителей родных, включая русский, языков-2017. В заочном этапе конкурса приняли участие 123 педагога из 56 субъектов РФ. На очном этапе 41 педагог представил свой мастер-класс. В работе жюри приняли участие ведущие специалисты в области этнолингвистики и русского языка. Педагоги защищали фрагмент разработанного урока с методическим комментарием. Кроме этого, каждый учитель должен был представить авторские программы, методические разработки, статьи в журналах и другие материалы для оформления стенда на выставке и демонстрацию  национального костюма. Представила  нашу республику Матьянова Ираида Васильевна, учитель чувашского языка БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразовании Чувашии. По итогам двух конкурсных дней Матьянова Ираида Васильевна стала победителем конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков-2017» в номинации «Учитель-мастер».

От души поздравляем нашу Ираиду Васильевну!