Мероприятие в Год экологии

В рамках Года экологии для обучающихся 6-х классов специалист отдела краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки провела слайд-беседу «Особо охраняемые природные территории Чувашии».

В сопровождении электронной презентации специалист библиотеки рассказала о Государственном природном заповеднике «Присурский», Чебоксарском филиале Главного ботанического сада им. Н. В. Цицина РАН, Национальном парке «Чăваш Вăрманě», Алатырском государственном орнитологическом заказнике, Государственном природном заказнике «Шомиковская колония серых цапель», Лесном генетическом резервате дуба в Канашском районе, о памятнике природы - Белом озере в Яльчикском районе. Мальчики и девочки посмотрели видеоролики о заповеднике «Присурский» и Национальном парке «Чăваш Вăрманě».В завершении мероприятия шестиклассники отгадывали загадки о природе.

Благодарим наших социальных партнеров за организацию интересного мероприятия.