Экскурсия в Федеральную службу государственной статистики

По дисциплинам естественно- научного цикла для  старшеклассников запланированы учебные экскурсии. Так, по  изучению социально- экономической  географии школьникам необходимо понимать огромное разнообразие  хозяйства России.

Учащиеся 9 и 10 классов с классными руководителями Ореховой Т.Ю, Барковой Е.П. и учителем географии побывали на  экскурсии в Федеральной службе государственной статистики. Руководитель  территориального органа Федеральной службы Госстатистики  по Чувашской Республике  Э.Г. Максимова со школьниками лично провела Урок статистики с посещением музея статистики. Ребята узнали и закрепили теоретические и практические понятия.  Школьники  ознакомились  с данными, отражающими демографические процессы, проблемами занятости и безработицы, свежими данными по еженедельному мониторингу цен на товары и услуги в Чувашской Республике. У ребят возникли вопросы о Всероссийской сельско-хозяйственной переписи, механизмах сбора, переработки и практического применения статданных; экономической деятельности Чувашстата, на которые получили подробные ответы. У многих возникло желание стать переписчиком. В заключение экскурсии ребятам подарили сборник «Занимательная статистика».

Благодарим сотрудников Федеральной службы государственной статистики за проведение познавательного мероприятия для учеников нашей школы и гостеприимство.