Посвящение в читатели

5 сентября учащиеся 8Б класса посетили библиотечную акцию «Посвящение в читатели» в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.

Библиотекари рассказали ребятам, как уверенно ориентироваться в загадочной стране Читалии, познакомили с правилами обращения с книгой, как вести себя в библиотеке, продемонстрировали библиотечные ресурсы. Школьники с удовольствием поиграли в игру «ДА - НЕТ», где ответили на вопрос: «Что любят книги?».

И вот торжественный момент: зачитывается клятва посвящения в юные читатели, участники хором произносят: «Клянемся с библиотечными книгами обращаться бережно и возвращать их вовремя! Книги в библиотеке ставить на своё место! Библиотечные книги не терять!». После этих слов всем было присвоено звание «Читатель Чувашской Республиканской детско-юношеской библиотеки», для них были открыты читательские формуляры, в которых ребята поставили свои первые подписи за выбранные книги. Благодарим сотрудников Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки за проведение мероприятия, за оказанную помощь в переезде обучающихся школы.