Праздничная концертная программа «Солнышко лучистое»

Восьмое марта – это тот самый особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. Накануне этого праздника принято поздравлять прекрасную половину человечества.

Наша школа стала инициатором и организатором праздничной программы «Солнышко лучистое» в рамках территориального сетевого взаимодействия образовательных учреждений: средняя школа №28, Чебоксарская детская школа искусств №4, Чебоксарская школа-интернат, Чебоксарский детский дом, Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №1, Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №2. Второго  марта на концерт были приглашены сотрудники школ, мамы и бабушки участников.

Наши ребята поприветствовали гостей литературным монтажом «С новой весной», представили сказку «В яранге горит огонь». Ансамбль ложкарей «Тимоня» исполнил зажигательную композицию «Во саду ли в огороде», а песня «Рождается новый день» зарядила всех зрителей энергией и  оптимизмом.

Концерт всем понравился разнообразием репертуара: наряду с песнями в исполнении обучающихся БОУ «Средняя школа №28» и  БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интерант для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии прозвучали инструментальные композиции на баяне и аккордеоне учащихся Чебоксарской школы искусств №4. Веселые и задорные танцы были представлены танцевальными группами БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии, а чувашские наигрыши в исполнении фольклорного ансамбля «Сентти» Чебоксарского детского дома придали праздничному мероприятию еще больше воодушевления.

Приятно отметить, что на концерте выступили и профессионалы: вокальная группа «Аккорд», исполнившая несколько современных лирических песен, получила высокую оценку  зрителей.

Не остались в стороне и гостеприимные хозяева: вокальная группа ДК «Южный» поздравила гостей песнями, которые оставили теплые чувства в душе каждого присутствующего.

Можно с уверенностью сказать, что этот весенний концерт станет первым, но не последним мероприятием в сетевом взаимодействии образовательных организаций микрорайона для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такие встречи способствуют успешной социализации детей в жизни, помогают  расширить  кругозор  и  круг  общения.

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам концерта, педагогам и организаторам, которые помогают  детям с ограниченными возможностями здоровья развивать творческие способности, реализовывать их возможности. Особую благодарность выражаем нашим социальным партнерам – коллективу Дома культуры «Южный» во главе с директором Павловой Еленой Евгеньевной.