«Неделя географии»

С 22.04. по 26.04. 2013 года прошла «Неделя географии». В неделе приняли активное  участие учащиеся 2 – 9 классов.

Согласно плану  были проведены различные мероприятия. Открыл «Неделю географии» конкурс на лучшую предметную газету, Проекты учащихся школы привлекали внимание своей яркостью, красочностью и содержательностью материала и не оставили равнодушными как хозяев школы, так и её гостей. Все ребята потрудились на славу!

23 апреля учащиеся 7-ых классов совершили «Кругосветное путешествие» по материкам и океанам. Урок был проведен в виде КВНа. В течение игры ребята демонстрировали свои знания по изученным материкам. Участникам предстояло выполнить интересные задания и ребусы. Лучшими знатоками географии признаны Илларионов Юрий, Степанова Александра, Борисов Антон, Ефимов Дмитрий, Ананьев Павел.

В этот же день состоялось открытие конкурса рисунков «Сохраним жизнь на Земле», в котором участвовали художники со 2-го по 7 класс. Каждый участник в творческом проекте отразил своё видение планеты Земля. Юные конкурсанты порадовали своими работами членов жюри.

24 апреля учащиеся 6-ых классов приняли участие в игре «Слабое звено». В ходе состязаний участники проявили свои интеллектуальные способности в области географии. В ходе конкурса выявлены и лучшие знатоки географии –  это Афанасьев Игорь, Егоров Никита.

25 апреля прошла познавательная викторина «Экологическое ассорти» в 5 классе. Учащиеся продемонстрировали знания о природе родного края, о жизни зверей, птиц, насекомых.  По итогам состязаний лучшими знатоками природы признаны Курков Никита, Ильин Юрий,

В заключительный день, 28 апреля, прошла научная конференция  «Глобальные проблемы» в 11 классе, а в 10 классе - круглый стол «Экологические проблемы человечества». Старшеклассники самостоятельно подготовили материал по теме, создали содержательные презентации. Свои знания по изученной проблеме ребята уверенно аргументировали, приводили примеры. Особенно компетентными, полными, научно обоснованными были ответы выпускников. В 11 классе все ученики проявили активность, самостоятельность и ответственность в подготовке научной конференции, именно эти черты   особо ценят все учителя, работающие в этом классе.

Результаты проведённых мероприятий следующие:

Победители в конкурсе «Знатоки географии»:

6 класс: Афанасьев Игорь, Егоров Никита;

7 класс: Илларионов Юрий, Степанова Александра, Ананьев Павел, Ефимов Дима, Борисов Антон;

5 класс: Курков Никита, Николаев Дима, Константинова Мария, Еремеева Анна, Ильин Юрий, Истомин Даниил.

В Конкурсе  на лучшую предметную газету победили номинациях:

«Самая красочная» – 7А класс;

«Самая содержательная» – 7 Б класс;

«Самая познавательная» – 6 А класс;

«Самая занимательная» – 6 Б класс;

«Cамая креативная» – 9 класс.

В Конкурсе рисунков «Моя планета Земля» лучшие работы учеников в номинациях:

«Самая красочная планета» - Егоров Сергей (4 В), Григорьева Екатерина (3 А), Григорьев Михаил (3 Б);

«Самая уникальная» - Егорова Екатерина (3 А);

«Самая весёлая планета» - Миронов Кирилл (4 Б), Смирнов Андрей (3 А);

«Экологически чистая планета» - Егоров Сергей (4 В), Павлова Екатерина

(7 А);

«Малая Родина» - Федоров Никита (4 В), Иванова Юлия (4 В), Бочков Никита (3 Б), Лысов Ваня (3 Б);

«Любимый город» - Григорьев Михаил (3 Б), Любимов Никита (3 Б);

За активное участие награждён 4 В класс.

За коллективную работу – 4 Б класс.

В Олимпиаде по географии лучшие результаты показали:

5 класс:

1место – Константинова Мария;

2место – Григорьева Екатерина, Филиппова Диана;

3место – Еремеева Анна.

6 класс:

1место – Сафронов Никита;

2место  – Афанасьев Игорь;

3место – Миронов Даниил.

7 класс:

1место – Илларионов Юрий;

2место – Моисеева Мария, Чаевцев Руслан;

3место – Соснин Андрей.

Неделя географии прошла насыщенно. В течение всего времени наши учащиеся совершенствовали практические навыки работы с различными источниками информации.

География, как наука, интересна сама по себе, а проведение таких викторин и конкурсов ещё больше развивает интерес ребят к предмету. Всем ученикам большое спасибо за активное участие в  мероприятиях! До новых встреч!