Состоялся педагогический совет на тему «Система коррекционной работы с детьми со сложной структурой дефекта»

28.03.2013г. состоялся педагогический совет на тему «Система коррекционной работы с детьми со сложной структурой дефекта».

Своими методами и приемами работы с детьми поделились учителя Ярабаева Н.Ю., Порфирьева О.Н., Павлова М.П., Ефремова С.Н., Матюхин М.Л.

На педсовете обсуждалось и Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету ЧР «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести». Коллектив единодушно его одобрил.

Педсовет завершился выступлением Гусевой Л.В. и Сидуковой И.В., которые провели сравнительный анализ успеваемости за три четверти.

Принято решение в обучении детей со сложной структурой дефекта осуществлять комплексный подход, предполагающий широкий спектр долгосрочных медико-психолого- социально-педагогических услуг, осуществляемых в процессе согласованной работы специалистов разного профиля.