Закрытие Недели чувашского языка

Сегодня в школе состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная 555-летию г. Чебоксары. Мероприятие началось со стихотворения «Эп чӑваш ачи», читала Анастасия Богданова, Анна Павлова и Александра Маркова исполнили чувашские песни «Улми лайӑх-и?» и «Анне», ученики 3 класса показали чувашскую народную сказку «Хитрая лиса», ребята 8 А класса исполнили чувашский танец «Эх чух».  Ведущие праздника Анна Матьянова и Максим Хмелевский провели со зрителями викторину "Путешествие по городу Чебоксары".

Самым неожиданным и приятным подарком для ребят стало выступление заслуженного работника культуры Чувашской Республики Московского А.В. Ребята получили мастер-класс по чувашскому танцу от Московского. Под песню «Чу-ча-ча» на сцене зажигали ученики 5 и 6А классов. Конечно никто не смог удержаться и все танцевали.